пятница, 14 ноября 2014 г.

Как выбрать растительные масла для детей

Многие новички не всегда могут сразу сделать правильный выбор растительных и эфирных масел при своих первых заказах в магазине. Поэтому мы поможем выбрать те компоненты, которые вам действительно нужны. Сегодня – как выбрать основные базовые (растительные масла) для приготовления детской косметики.

Растительные масла для детской кожи.

Для детской кожи используются далеко не все растительные масла, которые можно встретить в продаже. Это связано с тем, что чувствительной детской коже нужны защита и успокоение, а также мягкие масла, не обладающие высокой биологической активностью.

Проблема в том, что часто информация о применении растительных масел для детей очень разноречива на различных сайтах – одни ароматерапевты рекомендуют одни масла, а другие – совсем противоположные. Чтобы прояснить ситуацию, мы связались с технологом нашего поставщика растительных масел в Великобритании и со специалистом-ароматерапевтом, и выяснили все подробности.

Теперь мы точно знаем, какие 18 масел можно использовать для детской косметики! Все эти масла можно использовать для детей с любого возраста, начиная с новорожденного:)

18 масел для использования в детской косметике: 
Абрикосовых косточек масло (в чистом виде, до 100%)
Авокадо масло (10%)
Бораго масло (10%)
Касторовое масло (10%)
Масло виноградной косточки (10-50%)
Масло жожоба (10-50%)
Оливковое масло (10-50%)
Персиковое масло (в чистом виде, до 100%)
Сафлоровое масло (10-50%)
Сасанквы масло (в чистом виде, до 100%)
Масло ши (в чистом виде, до 100%)
Масло кокоса Вирджин (10-50%)
Подсолнечное масло (в чистом виде, до 100%)
Масло сладкого миндаля (в чистом виде, до 100%)
Масло зародышей пшеницы (10%)
Календулы масло (10-50%)
Фисташковое масло (10-50%)
Масляный экстракт ванили (10-30%)
Обратите внимание, что некоторые масла можно использовать в чистом виде, а некоторые добавлять в смеси растительных масел в рекомендуемой дозировке.

Свойства некоторых масел для детской косметики: 

Масло сладкого миндаля – это классическое масло-основа для приготовления массажных смесей. Это нежное, легкое и мягкое масло очень нежно ухаживает за кожей любого типа. Снимает раздражения и воспаления, может защищать от солнца. Оно идеально для ухода за кожей ребенка в любом возрасте.
Масло абрикосовых косточек – благотворно действует на нежную кожу ребенка (эффективно лечит потницу и себорейный дерматит новорожденных). Восстанавливает эпидермальный барьер, используется в качестве активного компонента, увлажняющего и питательного компонента и как основа кремов для детской и чувствительной кожи.
Масло ши – твердое растительное масло (баттер) с хорошей переносимостью. Рекомендуется для сухой, чувствительной, шелушашейся кожей. Витамины и фитостеролы, содержащиеся в масле, придают маслу заживляющее действие и помогают избавиться от дерматитов. Смягчает кожу, делает ее гладкой, ровной, убирает воспаления и покраснения. Великолепное средство по уходу за детской кожей.
Масло жожоба – при нанесении масла на кожу образуется пленка, которая способствует сохранению влаги, не затрагивая при этом функционирование кожи. По своим свойствам оно представляет собой жидкий воск и хорошо защищает нежную кожу от обветривания и перепадов температур.
Масло ростков пшеницы – используется не в чистом виде, а в качестве добавки 5-10% в другие базовые масла. Великолепно увлажняет, используется для ухода за кожей детей и новорожденных. Также используется для лечения экземы и кожных заболеваний. Большим преимуществом масла является высокое содержание в нем витаминов E, А, D, а также лецитина и энзимов.
Сасанквы масло - это легкое увлажняющее масло для детского массажа эффективно используется при сухой коже малыша, и может применяться при атопической коже,  при покраснениях и шелушениях кожи. Японское масло камелии сасанквы содержит высокое количество олеиновой кислоты и глубоко увлажняет кожу, делая ее мягкой и шелковистой. Оно быстро впитывается, не оставляя следа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Лицензия Creative Commons
Произведение «Натуральная косметика своими руками. Рецепты красоты.» созданное автором по имени Степаненко В.Н., публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.
Основано на произведении с http://cosmeticswiththeirhands.blogspot.com.